Возрастное ограничение 18+

Между Серовом и Новой Лялей взорвался газопровод

07.34 Четверг, 3 декабря 2020
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В ночь с 2 на 3 декабря на магистральном газопроводе между Серовом и Новой Лялей произошёл взрыв. Пользователи соцсетей сообщают, что взрыв произошёл около 2:30 ночи в районе объездной трассы города Серова. Зарево и гул заметили жители Верхотурья, Лесного, Качканара и других городов.

«В 02:50 (мест) поступило сообщение о разгерметизации подземного магистрального газопровода «Игрим-Серов-Нижний Тагил» диаметром 1000 мм на территории Новолялинского городского округа с последующим возгоранием. Авария произошла в лесной зоне, вне территории населённого пункта , в 2 км от посёлка Красный Яр. Опасности для населения и окружающей среды нет. Специалистами "Газпром трансгаз Югорск" поврежденный участок газопровода отключен, авария локализована, происходит выгорание остаточного газа. На газоснабжение потребителей происшествие не повлияло. Возгорания лесного массива нет. На место происшествия выехали пожарные 1 ед.техники, 2 чел, огнеборцы контролируют выгорание остаточного газа. Для ликвидации аварии к месту следует аварийная бригада газовиков.» — сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK