Возрастное ограничение 18+

Подрядчик завода имени Калинина стал фигурантом уголовного дела

15.27 Вторник, 1 декабря 2020
В Екатеринбурге силовики продолжают расследование уголовного дела по факту травмы, полученной рабочим подрядной организации при проведении ремонтных работ на территории ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина». ЧП произошло еще год назад, когда 39-летний штукатур упал со строительных лесов с высоты более двух метров на бетонный пол, получив множественные травмы и ушибы, переломы шейных позвонков.

По данному факту сотрудниками СКР в марте этого года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»). Установлено, что функции подрядной организации осуществляло ООО «Строительная компания «Уралжелдорстрой», представители которой обязаны были следить за соблюдением требований охраны труда.

По данным veved.ru, одним из фигурантов дела является гендиректор и учредитель ООО «Уралжелдорстрой» Андрей Давыдов. ООО «Уралжелдорстрой» ранее получило три контракта от ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина» на сумму более 200 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK