Возрастное ограничение 18+

Скончался екатеринбургский эстрадный певец Валерий Топорков

18.28 Вторник, 20 октября 2020
Из жизни ушел эстрадный певец Валерий Петрович Топорков, который первым из свердловских артистов удостоился памятной звезды на Уральской «Площади звезд» возле Театра эстрады, об этом рассказали в администрации города Екатеринбурга. Ему было 73 года.

Валерий Топорков родился в 1948 году в Богдановичском районе. В 1973 году он победил во Всесоюзном телевизионном конкурсе «Молодые голоса» и был награждён дипломом Х Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Берлине. Топорков окончил Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского, был вокалистом Свердловской филармонии и концертной фирмы «Лира».

«В 2001 году Валерий Петрович удостоен почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации», а в 2010 году открыта именная памятная звезда Валерия Топоркова, первая на Уральской «Площади звёзд» возле Театра эстрады», - рассказали в администрации Екатеринбурга.

В мэрии выразили соболезнования родным и близким артиста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK