Возрастное ограничение 18+

В Сысерти в ДТП погибли два человека

16.59 Понедельник, 19 октября 2020
Сегодня утром в селе Щелкун Сысертского района произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД России по Свердловской области.

Установлено, что примерно в 9:00 водитель машины Ваз-2114 при движении со стороны Сысерти в сторону деревни Андреевка не справился с управлением, допустил съезд с дороги, наехал на пешехода и врезался в забор жилого дома.

От полученных в результате столкновения травм пешеход скончался на месте происшествия до прибытия медиков. Водитель легковушки скончался во время оказания ему медицинской помощи.

– 32-летний водитель при управлении транспортным средством превысил допустимый режим скорости, стрелка спидометра остановилась на отметке 130 км/ч, в результате чего мужчина не справился с управлением. Погибший являлся жителем Уфы и ранее уже 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Кроме этого, сегодня, около 3 часов ночи в Сысерть был привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности, – рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На месте аварии сотрудники ГАИ провели замеры, сейчас составляются процессуальные документы, опрашиваются все участники и очевидцы ДТП, устанавливается личность погибшего пешехода. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK