Возрастное ограничение 18+

В ДТП в Екатеринбурге подросток получил перелом шейного отдела позвоночника

13.53 Понедельник, 19 октября 2020
Сегодня утром в Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта столкнулись три автомобиля. В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир.

– По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Веста», двигаясь по дублеру Сибирского тракта со стороны Косулино в направлении Екатеринбурга не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «Субару R2», которая по инерции допустила столкновение с впереди движущимся автомобилем «Шевроле Клан Лачетти», – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП 15-летний пассажир «Субару» госпитализировано с предварительным диагнозом компрессионный перелом шейного отдела позвоночника. В момент аварии он находился на заднем пассажирском сидении слева и был пристегнут ремнём безопасности.

Полицейские установили, что стаж вождения у водителя составляет 15 лет. Ранее он три раза привлекался к административной ответственности, в основном за нарушение скоростного режима.

– На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. Причина данного происшествия будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK