Возрастное ограничение 18+

В детском саду Каменска-Уральского травмировался ребенок

13.18 Понедельник, 19 октября 2020
Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку в детском саду из-за травмирования воспитанницы. Об этом сообщает пресс-служба свердловского надзорного ведомства.

По предварительной информации, утром 5 октября девочка 2016 года рождения находилась в детском саду №95. После второго завтрака она подошла к столу для раздачи пищи, чтобы поставить пустую чашку на стол. При этом девочка оперлась левой рукой на косяк двери, а воспитатель группы, не заметив этого, прикрыла дверь, прищемив ребенку палец.

Воспитаннице детсада оказали первую медицинскую помощь. После этого ее доставили в медучреждение с предварительным диагнозом «травматическая ампутация мягких тканей ногтевой фаланги пятого пальца левой кисти». Сейчас девочка находится на амбулаторном лечении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

– В ходе проверочных мероприятий прокуратурой Каменска-Уральского будут установлены обстоятельства, при которых воспитанница получила травму, причины и условия, способствовавшие этому происшествию, а также дана оценка действиям руководителя и персонала образовательной организации на предмет надлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья малолетних. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK