Возрастное ограничение 18+

Глава Екатеринбурга запустил процедуру утверждения городского бюджета на 2024 год

14.30 Пятница, 10 ноября 2023
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов запустил процедуру утверждения бюджета уральской столицы на следующей год. Сейчас документу предстоит пройти два чтения в гордуме.

«Согласно проекту, в следующем году доходы уральской столицы составят 76,5 миллиарда рублей, а расходы – 78,5 миллиарда. Дефицит равняется 2 миллиардам рублей»,

– сообщили в пресс-службе мэрии.


Ранее заместитель екатеринбургского главы Андрей Корюков называл другие суммы.

Рассчитывается, что 37,9 % средств в казну города поступят из налоговых доходов, 6,2 % – из неналоговых доходов, и 55,9 % из безвозмездных поступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK