Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург вошел в ТОП-20 городов, где россияне намерены отметить 8 марта

16.58 Вторник, 21 февраля 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Екатеринбург вошел ТОП-20 городов России, где путешественники намереваются отметить Международный женский день, к соответствующему выводу пришли аналитики МТС Travel.

Специалисты МТС, цифровой экосистемы, сервисов МТС Travel и Bronevik.com проанализировали спрос на отели в России на Международный женский день. Несмотря на то что единственный выходной в честь 8 марта выпадает на середину недели, россияне бронируют отели в среднем на три дня.

В Екатеринбурге путешественников привлекают умеренные цены на размещение в отелях категории 4 и 5 звезд. Средний чек бронирования в 4-звездочном отеле в Екатеринбурге 8 марта составляет 3100 рублей. А в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде – 3900 и 3200 рублей соответственно.

А вот самым популярным направлением для отдыха стал Сочи. На этот город приходится порядка 10% бронирований. В Сочи и другие южные города туристы приедут в среднем на четыре дня. Также вверху списка городов для мартовских путешествий оказались Москва, Санкт Петербург, Казань, Калининград, Иркутск и Кисловодск.

ТОП-10 городов, где с 4 по 12 марта при обязательном бронировании 8 марта остановятся россияне, наглядно:

Екатеринбург вошел в ТОП-20 городов, где россияне намерены отметить 8 марта


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK