Свердловской области дадут около 10 миллиардов на догазификацию
10.11.2022
Свердловская область дополнительно получит из федерального бюджета порядка 10 миллиардов рублей на догазификацию. Об этом сообщает департамент информационной политики.
По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, на данный момент было подано более 51 тысячи заявок от желающих подключить дома в газовой структуре, из которых около 4,5 тысячи были подключены.
Отмечается, что мероприятия по догазификации домовладений носят бессрочный характер.
«Таким образом, общий объем средств, направленный на догазификацию домовладений жителей Свердловской области из федерального бюджета, составит около 16 миллиардов рублей», – говорится в сообщении ведомства.
По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, на данный момент было подано более 51 тысячи заявок от желающих подключить дома в газовой структуре, из которых около 4,5 тысячи были подключены.
Отмечается, что мероприятия по догазификации домовладений носят бессрочный характер.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02