На поддержку свердловских аграриев выделили еще 11 млрд рублей
28.07.2022
В Свердловской области на два года продлили региональную госпрограмму «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка». Финансирование программы увеличили почти на 11 миллиардов рублей.
Из областного бюджета на поддержку аграриев выделят 7,6 миллиарда рублей, а еще 3,3 миллиарда рублей будут взяты из внебюджетных источников. Также региональные власти рассчитывают на федеральную помощь.
Средства будут выделяться до 2027 года и пойдут агрофирмам, занимающимся растениеводством, животноводством, мясным скотоводством.
Помимо этого, деньги планируют направить на техническую и технологическую модернизацию производства. Также ставятся задачи по увеличению объемов переработки и реализации сельхозпродукции, в том числе и на экспорт.
Из областного бюджета на поддержку аграриев выделят 7,6 миллиарда рублей, а еще 3,3 миллиарда рублей будут взяты из внебюджетных источников. Также региональные власти рассчитывают на федеральную помощь.
Средства будут выделяться до 2027 года и пойдут агрофирмам, занимающимся растениеводством, животноводством, мясным скотоводством.
Помимо этого, деньги планируют направить на техническую и технологическую модернизацию производства. Также ставятся задачи по увеличению объемов переработки и реализации сельхозпродукции, в том числе и на экспорт.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36