Почти 800 миллионов рублей задолжали жители Екатеринбурга за отопление
08.04.2022
Жители Екатеринбурга должны 769 миллионов рублей предприятиям компании «Т Плюс», которая обеспечивает город отоплением и горячей водой. Многие не оплачивают коммунальные услуги по два месяца, а некоторые – и по два года, а то и больше.
Огромная сумма долга вынуждает «обогревателей» пригрозить злостным неплательщикам строгими санкциями. Уже в апреле могут начать отключать горячую воду в квартирах, за которыми накопились самые большие задолженности. И тогда простая оплата долга уже не поможет – придётся дополнительно оплачивать ещё и повторное подключение жилья к источникам горячей воды.
Всего в списке должников числится 4 с половиной тысячи человек, проживающих в Екатеринбурге, сообщает информационное агентство «Уралинформбюро». В зимний период им даже не пытались угрожать отключением от отопления – по ряду причин сделать это невозможно. Но с наступлением весны такой шантаж вполне правомерен, а главное – легко осуществим.
Огромная сумма долга вынуждает «обогревателей» пригрозить злостным неплательщикам строгими санкциями. Уже в апреле могут начать отключать горячую воду в квартирах, за которыми накопились самые большие задолженности. И тогда простая оплата долга уже не поможет – придётся дополнительно оплачивать ещё и повторное подключение жилья к источникам горячей воды.
Всего в списке должников числится 4 с половиной тысячи человек, проживающих в Екатеринбурге, сообщает информационное агентство «Уралинформбюро». В зимний период им даже не пытались угрожать отключением от отопления – по ряду причин сделать это невозможно. Но с наступлением весны такой шантаж вполне правомерен, а главное – легко осуществим.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15