Екатеринбуржцы получают звонки от имени Центробанка с требованием снять все деньги
08.03.2022
Жители Екатеринбурга получают звонки от неких лиц, которые представляются сотрудниками Центробанка России. В самом регуляторе отметили, что сейчас это один из самых распространенных способов мошенничества и наведения паники.
Жители многих городов России и в том числе Екатеринбурга начали получать звонки с призывами снять все деньги со своих счетов из-за того, что Visa и MasterCard отключают в России.
В ЦБ рассказали, что сейчас это один из самых распространенных способов мошенничества.
«Сейчас самый распространенный прием мошенников — звонки с требованием срочно снять все деньги со счетов в банках, потому что они станут недоступны после отключения SWIFT. Это неправда. Средства всех клиентов на счетах в российских банках сохранены и всегда будут доступны. Все клиенты всех банков всегда могут положить, перевести и снять деньги со своих счетов. Все банковские карты на всей территории России работают нормально», – указали в Центробанке.
Жители многих городов России и в том числе Екатеринбурга начали получать звонки с призывами снять все деньги со своих счетов из-за того, что Visa и MasterCard отключают в России.
В ЦБ рассказали, что сейчас это один из самых распространенных способов мошенничества.
«Сейчас самый распространенный прием мошенников — звонки с требованием срочно снять все деньги со счетов в банках, потому что они станут недоступны после отключения SWIFT. Это неправда. Средства всех клиентов на счетах в российских банках сохранены и всегда будут доступны. Все клиенты всех банков всегда могут положить, перевести и снять деньги со своих счетов. Все банковские карты на всей территории России работают нормально», – указали в Центробанке.
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51