Мэрии Екатеринбурга вернули часть градостроительных полномочий
07.12.2021
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области сегодня, 7 декабря, поддержали возвращение части градостроительных полномочий из правительства региона на уровень Екатеринбурга.
Отмену регионального закона о перераспределении градостроительных полномочий инициировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он внес на рассмотрение депутатов законопроект «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности…».
Так, с 1 января следующего года администрация Екатеринбурга начнет выдавать разрешения на строительства и ввод объектов в эксплуатацию, а также утверждать генплан. Последние пять лет данные функции выполнял региональный Минстрой.
Отмену регионального закона о перераспределении градостроительных полномочий инициировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он внес на рассмотрение депутатов законопроект «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности…».
Так, с 1 января следующего года администрация Екатеринбурга начнет выдавать разрешения на строительства и ввод объектов в эксплуатацию, а также утверждать генплан. Последние пять лет данные функции выполнял региональный Минстрой.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54