Возрастное ограничение 18+

Нижний Тагил получит 7 млрд для снижения выбросов

10.54 Четверг, 2 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
Нижнему Тагилу в рамках проекта «Чистый воздух» для снижения выбросов в атмосферу из федерального бюджета будет направлено 3,35 миллиарда рублей. Всего требуемый объем финансирования составляет 7,21 миллиарда.

Согласно плану, утвержденному заместителем председателя Правительства РФ Викторией Абрамчено, к 2024 году объем загрязнения должен будет снизиться на 25,59 тысячи тонн, пишет «Правда УрФО». Планируется, что к через два году совокупный объем выбросов с предприятий составит 88,8% от взятого в качестве базового значения уровня выбросов в 2017 году (228,4 тыс. тонн).

Предполагается, что 3,3 миллиарда будут выделены на электротранспорт и сети газораспределения. Более 3,8 миллиарда рублей пойдут на перевооружение «Евраз НМТК».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK