Правительство РФ выделило почти 300 млн на оснащение свердловских больниц
28.08.2021
Председатель российского правительства Михаил Мишустин принял решение о выделении более 229 миллионов рублей на оснащение Областной детской клинической больницы в Свердловской области.
На эти деньги, сообщает пресс-служба кабмина, будет приобретено новое оборудование. В том числе аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы, инкубаторы и столы с подогревом для новорожденных.
Также сообщается, что более 68 миллионов кабмин выделит на оборудование для Центральной городской больницы №1 в Екатеринбурге. За счёт этих денег будут закуплены в том числе томографы, аппараты УЗИ и рентгеновский.
На эти деньги, сообщает пресс-служба кабмина, будет приобретено новое оборудование. В том числе аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы, инкубаторы и столы с подогревом для новорожденных.
Также сообщается, что более 68 миллионов кабмин выделит на оборудование для Центральной городской больницы №1 в Екатеринбурге. За счёт этих денег будут закуплены в том числе томографы, аппараты УЗИ и рентгеновский.
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25