Для строительства трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма ВЭБ выделит 1,8 млрд
24.08.2021
Для строительства трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма Госкорпорация ВЭБ выделит 1,8 млрд рублей. Подписанные кредитные соглашения полностью закроют потребность в финансировании.
Средства привлекла компания «Мовиста Регионы», пишет «ЕАН». Отмечается, что в соглашениях также учитывается строительство высокотехнологичного депо и путей внутри него в городе Верхняя Пышма, а также закупка скоростных трамваев для курсирования по новому маршруту.
Напомним, что рабочая группа по строительству трамвайной ветки Екатеринбург – Верхняя Пышма была создана еще в 2018 году. Планируется, что перемещаться между городами местные жители смогут уже к началу 2022 года. Также предполагается, что стоимость проезда не будет превышать 50 рублей.
Средства привлекла компания «Мовиста Регионы», пишет «ЕАН». Отмечается, что в соглашениях также учитывается строительство высокотехнологичного депо и путей внутри него в городе Верхняя Пышма, а также закупка скоростных трамваев для курсирования по новому маршруту.
Напомним, что рабочая группа по строительству трамвайной ветки Екатеринбург – Верхняя Пышма была создана еще в 2018 году. Планируется, что перемещаться между городами местные жители смогут уже к началу 2022 года. Также предполагается, что стоимость проезда не будет превышать 50 рублей.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15