Возрастное ограничение 18+

В платёжных сервисах Альфа-банка произошёл масштабный сбой

18.44 Суббота, 31 июля 2021
Фото: Артём Устюжанин / Е1.RU
Масштабный сбой произошёл сегодня в работе Альфа-Банка. Клиенты кредитной организации не могли воспользоваться услугами онлайн-банка и произвести оплату картами. По данным портала Downdetector, сообщения о сбоях в работе Альфа-Банка начали поступать в 12:49 по московскому времени.

Жители Екатеринбурга жаловались, что не могут расплатиться за обед.

«Невозможно расплатиться ни картой, ни онлайн, ни Google Pay. Автоматически сообщают о сбое, сроки восстановления не сообщают. Пока недоступен ни один из способов оплаты. Я онлайн-услугу не смог оплатить. Пришлось отменить заказ», — рассказал порталу Е1.RU их читатель Владимир.

Другие екатеринбуржцы рассказывают, что при попытке снять средства в банкоматах, денег они не получили, хотя со счёта деньги списались.

«Банкомат денег не выдает, а с карты списывают. В техподдержке молчат», — рассказала читательница изданию ЕАН.

В настоящее время «горячая линия» банка перегружена звонками. Клиенты жалуются, что не могут получить внятные разъяснения.

В Альфа-Банке факт масштабного сбоя подтвердили, но сроки его полного устранения уточнить не смогли.

«Сейчас не получится расплатиться картой, мы уже работаем над проблемой и скоро все починим», — говорят в колл-центре банка. В приложении банка говорится, что покупки и снятия по картам проходят частично.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яков Либерман © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK