Возрастное ограничение 18+

Стоимость трассы Екатеринбург – Казань составит около 493 млрд рублей

10.58 Вторник, 20 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Строительство бесплатных участков трассы Екатеринбург – Казань, которые курирует Росавтодор, будет стоить 232,9 миллиарда рублей. С учетом платных отрезков, находящихся в ведении госкомпании «Автодор», стоимость трассы составит примерно 493 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

– Общая протяженность развития скоростного транспортного маршрута Казань – Екатеринбург по федеральным автомобильным дорогам, находящимся в ведении Росавтодора, составляет 547 километров. Предельная стоимость работ по строительству, реконструкции, комплексному обустройству и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения для развития указанного маршрута составляет 232,9 миллиарда рублей, – сказали в Росавтодоре.

В дорожном агентстве отмечают, что окончательная стоимость работ станет известна после проведения госэкспертизы, которая завершится в 2022 году. По словам главы «Автодора» Вячеслава Петушенко, госкомпания построит 288-километровую дорогу от Дюртюлей до Ачита, а остальные участки трассы Казань - Екатеринбург будет реконструировать Росавтодор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK