Возрастное ограничение 18+

Центробанк России подал иск в свердловский Арбитражный суд о ликвидации «Нейвы»

14.20 Понедельник, 17 мая 2021
Фото: «Вечерние ведомости»
Центральный банк России подал иск в Арбитражный суд Свердловской области о ликвидации банка «Нейва». Екатеринбургский банк «Нейва» лишили лицензии в середине апреля.

«В заявлении указано, что ЦБ не выявил у "Нейвы" признаки несостоятельности и банкротства, поэтому в связи с законом он подает иск и принудительной ликвидации. Это то, о чем мы ранее и говорили — активы банка все реальны, их более чем достаточно и ЦБ это подтвердил», — цитирует Коммерсант-Урал председателя правления «Нейвы» Константина Левушкина.

А зампред правления банка Павел Ефремов заявил изданию ЕАН, что временная администрация никаких нарушений и дыры в балансе не нашла, поэтому подали иск на ликвидацию.

Напомним, Центробанк лишил лицензии екатеринбургский банк «Нейва» 16 апреля. Причиной назывались «сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физлицам».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK