Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионерка предстанет перед судом за убийство своего сына

12.51 Понедельник, 19 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге 72-летней женщине грозит до 15 лет лишения свободы за убийство своего сына. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, сын обвиняемой периодически злоупотреблял алкогольными напитками, из-за чего между ними происходили конфликты. В период с 13:00 4 декабря до 13:00 5 декабря 2020 года пенсионерка, находясь в квартире по улице Ульяновская, в ходе очередной ссоры убила своего сына. Она толкнула мужчину двумя руками в область туловища, в результате чего тот упал на пол. Далее женщина неустановленным предметом с острым лезвием рубящего орудия ударила несколько раз в жизненно-важные органы головы, шеи и туловища своего сына. В результате смерть мужчины наступила на месте преступления через непродолжительное время.

После этого обвиняемая связала труп сына веревкой и липкой лентой, завернула его в материю и вынесла его вместе со своей дочерью к зданию, расположенному напротив дома по улице Шефская.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу предъявленного обвинения. Санкция части 1 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK