Возрастное ограничение 18+

Коттеджные поселки в Белоярском районе смогут подключиться к газовой сети в этом году

10.27 Суббота, 17 апреля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
Коттеджные поселки под Екатеринбургом, расположенные в Белоярском районе, смогут подключиться к газовой сети в этом году. Уже к сентябрю в АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» планируют увеличить мощность газораспределительной станции.

Как рассказали журналистам в компании, модернизация газораспределительной сети была запланирована на 2023 год, но из-за наплыва нуждающихся в подключении было принято решение построить дополнительный газопровод и установить оборудование для снижения давления в сетях уже в 2021 году.

Такое увеличение желающих подключиться к газовой сети связано с тем, что свердловчане в период пандемии активно покупали загородную недвижимость. В результате чего уже на данный момент возник дефицит мощности газораспределительной станции порядка 3 тыс. куб.м/ч

К сентябрю в АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» планируют закончить работы по модернизации и начать прием заявок на техприсоединение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK