В Екатеринбурге может появиться железнодорожное кольцо
13.04.2021
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников обсудили перспективы создания железнодорожного пассажирского кольца, которое внесено в генеральный план развития города до 2035 года.
Предполагается, что новая транспортная артерия свяжет в единый каркас развивающиеся районы Екатеринбурга и близлежащие города, а также интегрирует железнодорожный транспорт с метро и другим городским общественным транспортом.
«Создание транспортного кольца обеспечит возможность попасть в любую точку города за 30 минут. А диаметральные маршруты (как, например, сейчас Екатеринбург-Пассажирский – Керамик) дадут возможность доехать до центра за 15 минут. Это параметры, которые мы закладываем в проект», – сказал Иван Колесников.
Предполагается, что новая транспортная артерия свяжет в единый каркас развивающиеся районы Екатеринбурга и близлежащие города, а также интегрирует железнодорожный транспорт с метро и другим городским общественным транспортом.
«Создание транспортного кольца обеспечит возможность попасть в любую точку города за 30 минут. А диаметральные маршруты (как, например, сейчас Екатеринбург-Пассажирский – Керамик) дадут возможность доехать до центра за 15 минут. Это параметры, которые мы закладываем в проект», – сказал Иван Колесников.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02