Администрация не разрешила застройщику строить жилье в промзоне Екатеринбурга
04.03.2021
Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки не разрешила компании «Страна-Девелопмент» начать строительство на месте нефтебазы «Газпром» в Екатеринбурге. В связи с чем все запланированные работы перенесены, как минимум, на год.
Заявители просил сменить статус участков с ПК-1 (производственно-коммунальные объекты) на Ж-5 (многоэтажная жилая застройка), но им отказали.
Причиной отказа стало несоответствие данного проекта Генплану, который не предусматривает там жилое строительство, пишет портал 66.RU. «Но при этом по схожему по параметрам участку комиссия принимает противоположное решение. Это называется двойные стандарты», — считает собеседник издания.
Заявители просил сменить статус участков с ПК-1 (производственно-коммунальные объекты) на Ж-5 (многоэтажная жилая застройка), но им отказали.
Причиной отказа стало несоответствие данного проекта Генплану, который не предусматривает там жилое строительство, пишет портал 66.RU. «Но при этом по схожему по параметрам участку комиссия принимает противоположное решение. Это называется двойные стандарты», — считает собеседник издания.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15