Госдолг Свердловской области за месяц вырос на 7 млрд рублей
24.02.2021
Государственный долг Свердловской области, по данным на 1 февраля, увеличился до 120,89 миллиарда рублей. За месяц показатель вырос на 7 миллиардов. Об этом сообщил областной Минфин.
Напомним, что за 2020 год госдолг области увеличился почти на 40 миллиардов. Отметим, что официально допустимая задолженность к 2026 году составляет 216 миллиардов рублей.
Как сообщают в правительстве Свердловской области, госдолг региона вырос из-за ухудшения макроэкономических показателей, вызванных пандемией, снижения объемов поступлений доходов и увеличения расходов на борьбу с коронавирусом.
Напомним, что за 2020 год госдолг области увеличился почти на 40 миллиардов. Отметим, что официально допустимая задолженность к 2026 году составляет 216 миллиардов рублей.
Как сообщают в правительстве Свердловской области, госдолг региона вырос из-за ухудшения макроэкономических показателей, вызванных пандемией, снижения объемов поступлений доходов и увеличения расходов на борьбу с коронавирусом.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59