Возрастное ограничение 18+

Долгострой у набережной Исети в Екатеринбурге продадут с молотка

12.49 Четверг, 21 января 2021
Фото: «Яндекс.Карты»
Фонд имущества Свердловской области продаст с аукциона долгострой на улице Розы Люксембург, 73 в Екатеринбурге. Начальная цена здания составляет 22,15 миллионов рублей.

Ранее здание, предназначенное для размещения гостиницы, принадлежало предпринимателю Вадиму Колесникову. Однако Арбитражный суд Свердловской области по требованию министерства по управлению госимуществом региона изъял недострой из собственности бизнесмена. Основанием для этого стало окончание срока аренды участка, где находился долгострой.

– Установлен срок действия договора с 14 февраля 2017 по 13 февраля 2020 года. Как указывает истец, в связи с истечением срока действия договора и отсутствием доказательств завершения строительства объекта министерство обращается в суд, – сообщается в решении суда.

Аукцион по долгострою состоится 2 марта. Заявки на участие в торгах принимаются до 22 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK