Возрастное ограничение 18+

С 1 февраля в Екатеринбурге повысят тарифы на содержание жилья

10.18 Среда, 23 декабря 2020
Фото: Юлия Медведева
С 1 февраля в столице Урала повысят тарифы за услуги и работы по управлению домом, а также за содержание жилья и ремонт общего имущества. Соответствующий документ подписал уже бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. В среднем тарифы выросли примерно на 8%.

«Ставки платы за услуги не включают в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме», – написано в приложении к постановлению.

Плата за содержание жилья зависит от наличия удобств в доме. Так, жильцы, у которых в доме есть газ, лифты и мусоропровод, будут платить по 29,93 рубля за квадратный метр (+2,22 рубля). Жильцы негазифицированных домов с лифтами — 29,09 рубля (+2,17 рубля). Тарифы за содержание жилья без мусоропроводов, лифтов и газа вырастут до 21,64 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK