Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга подала заявку на льготную закупку новых автобусов

16.35 Среда, 23 сентября 2020
Мэрия Екатеринбурга подала еще одну заявку на участие в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы дополнительно получить еще 58 газовых автобусов на льготных условиях в следующем году.

В этом году по данному нацпроекту столица Урала уже выиграла право на поставку 57 автобусом НефАЗ. Ожидается, что первая партия прибудет в город в начале октября.

— Мы выиграли конкурс и заключили контракт на поставку автобусов большой вместимости. До 1 ноября 2020 года муниципалитет получит на условиях софинансирования все 57 машин, за которые из бюджета города будет заплачено всего 20% от стоимости контракта. 60% — это средства федерального бюджета и 20% — областного, — рассказал вице-мэр Алексей Бубнов.

Заместитель главы Екатеринбурга добавил, что новые автобусы направят на магистральные маршруты № 21, 25 и 50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK