☰
✕

Жительницу Верхней Пышмы будут судить за попытку дать взятку сотруднику ДПС


30.09.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Верхней Пышме будут судить местную жительницу, которая 23 июля 2026 года управляла автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Это привело к ДТП с участием другой машиной, которая была на парковке.

На место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Они сразу заметили, что женщины была отнюдь не в трезвом состоянии ума, и провели освидетельствование, которое подтвердило опьянение. Автомобилистку пригласили в патрульный автомобиль, где на неё стали составлять протокол. Желая избежать проблем, она положила под передний пассажирский коврик 15 тысяч рублей. Инспектор не стал брать деньги. Тогда автомобилистка переложила деньги под рычаг ручного тормоза.

В итоге попытка откупиться обернулась для женщины возбуждением уголовного дела по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в полном объёме, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в Верхнепышминский городской суд.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>