Жителя Талицы будут судить за нападение на сотрудника полиции


29.05.2026

Фото: Вечерние ведомости
В Талице перед судом предстанет 44-летний местный житель, которого обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, вечером 16 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возможном употреблении наркотиков в одной из квартир города. На место выехала следственно-оперативная группа.
Как считают следователи, во время осмотра квартиры оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков потребовал от находившегося там мужчины показать содержимое карманов. В ответ тот, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ударил полицейского головой, а затем несколько раз пнул его по ноге.

В прокуратуре уточнили, что обвиняемый полностью признал вину.

Уголовное дело направлено в Талицкий районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>