Жителя Верхней Пышмы признали виновным в убийстве женщины в среднеуральском общежитии
16.04.2026
В Верхней Пышме вынесли приговор местному жителю, который в июне 2024 года зарезал женщину, с которой пил спиртное в общежитии в Среднеуральске.
Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, после убийства мужчина с помощью приятеля, который также участвовал в застолье и стал свидетелем конфликта, вынес труп на улицу и закинул в мусорный контейнер.
Свою вину верхнепышминец не признал. Он утверждает, что убийство совершил его приятель, который вскоре после этой истории скончался. Суд счёл эти доводы несостоятельными: на вину мужчины указывали собранные следствием доказательства.
В итоге суд признал мужчину виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, после убийства мужчина с помощью приятеля, который также участвовал в застолье и стал свидетелем конфликта, вынес труп на улицу и закинул в мусорный контейнер.
Свою вину верхнепышминец не признал. Он утверждает, что убийство совершил его приятель, который вскоре после этой истории скончался. Суд счёл эти доводы несостоятельными: на вину мужчины указывали собранные следствием доказательства.
В итоге суд признал мужчину виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15