В Сысерти возбудили уголовное дело об истязании пациентов реабилитационного центра
26.03.2026
Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела о лишении свободы и истязании пациентов частной клиники в Сысерти.
Расследование взял под свой контроль председатель СК Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю свердловского СК Богдану Францишко отчитываться о ходе дела.
«Сысертским следственным отделом по сообщению о совершении сотрудниками реабилитационного центра в отношении пациентов противоправных действий возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 117 УК РФ (истязание) и 127 УК РФ (незаконное лишение свободы)»,
– говорится в сообщении ведомства.
Расследование взял под свой контроль председатель СК Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю свердловского СК Богдану Францишко отчитываться о ходе дела.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51