Дело об убийстве в посёлке Горноуральский передали в суд
25.03.2026
Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве 47-летней жительницы посёлка Горноуральский 15-летним подростком. Об этом сообщили в ведомстве.
По версии следствия, 6 января 2026 года молодой человек взял кухонный нож и отправился на прогулку, во время которой без всякого повода зашёл в подъезд и напал на случайно встретившуюся ему женщину. Он ударил ножом в область живота. Потерпевшую госпитализировали в реанимационное отделение больницы, но спасти не смогли – спустя шесть дней она скончалась.
Сам подросток вину не признаёт. Он утверждает, что в этот день был дома и в клубе с друзьями, рассказали в прокуратуре.
Уголовное дело с утверждённым обвинением передали в Пригородный районный суд.
По версии следствия, 6 января 2026 года молодой человек взял кухонный нож и отправился на прогулку, во время которой без всякого повода зашёл в подъезд и напал на случайно встретившуюся ему женщину. Он ударил ножом в область живота. Потерпевшую госпитализировали в реанимационное отделение больницы, но спасти не смогли – спустя шесть дней она скончалась.
Сам подросток вину не признаёт. Он утверждает, что в этот день был дома и в клубе с друзьями, рассказали в прокуратуре.
Уголовное дело с утверждённым обвинением передали в Пригородный районный суд.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51