Улегшегося пьяным возле «Вечного огня» екатеринбуржца поместили в СИЗО
30.01.2026
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для местного жителя, которого обвиняют в осквернении «Вечного огня» на площади Коммунаров.
Мужчине предъявили обвинение по пункту «б» части 2 статьи 243.4 УК РФ («Осквернение символа воинской славы»). Преступление, которое ему вменяют, он, как сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 27 января – в День памяти блокады Ленинграда.
В качестве меры пресечения суд избрал для обвиняемого заключение под стражу. В СИЗО он будет оставаться до 28 марта 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.
Мужчине предъявили обвинение по пункту «б» части 2 статьи 243.4 УК РФ («Осквернение символа воинской славы»). Преступление, которое ему вменяют, он, как сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области, совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 27 января – в День памяти блокады Ленинграда.
«Согласно версии обвинения, он лег на конструктивные части памятника, опустил в очаг металлическое изделие для обжига, после чего стал распивать алкоголь на территории мемориала»,
– рассказали в пресс-службе.
В качестве меры пресечения суд избрал для обвиняемого заключение под стражу. В СИЗО он будет оставаться до 28 марта 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02