Возрастное ограничение 18+

В офисе RC Group в Екатеринбурге прошли обыски

09.57 Пятница, 19 сентября 2025
Фото: Дмитрий Чукреев
Накануне вечером силовики нагрянули в офис компании RC Group на Хохрякова, 74 в Екатеринбурге. После этого помещения организации опечатали.

Член Общественной палаты города Дмитрий Чукреев в своём телеграм-канале сообщил, что там проходили обыски.

В августе текущего года фирма привлекала к себе внимание Следственного комитета. В телеграм-канале Информационного центра СКР сообщалось, что на компанию жалуются в Екатеринбурге. Заявлялось, что сотрудники компании на протяжении трёх лет предлагали покупать партнёрства, навязывая кредиты и обещая заработок, а после получения средств переставали выходить на связь. По этому факту СУ СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело.

Сама RC Group позиционирует себя как IT-компанию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK