Заказавшую мужа екатеринбурженку отправили в СИЗО


01.05.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние Ведомости
Кировский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для Натальи Исаевой. Женщина обвиняется в организации покушения на убийство собственного супруга.

Как поясняет пресс-служба Свердловского областного суда, Наталье Исаевой предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации — это и «покушение на преступление», и «соучастие в преступлении»), и «убийство, совершённое по предварительному сговору». По версии следствия, в апреле 2025 года женщина нашла незнакомого мужчину и предложила ему совершить убийство своего мужа. Однако до реализации задуманного дело не дошло — предполагаемый исполнитель добровольно отказался от преступления.

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил ходатайство следствия и отправил Исаеву под стражу до 29 июня 2025 года. Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в течение трёх суток.

Пока же продолжается следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время планируется проведение дополнительных процессуальных действий.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>