В Первоуральске за дачу взятки будут судить сотрудников дорожно-строительной компании


08.04.2025

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Первоуральске за дачу взятки будут судить сотрудников строительной компании ООО «ЗДРСУ», специализирующейся на ремонте дорог. Обвинительные заключения уже утвердили, сообщает прокуратура Свердловской области. Скоро уголовные дела передадут в суд.

Среди обвиняемых инженер производственно-технического отдела и мастер дорожных работ. Им вменяют пункты «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ – за передачи должностному лицу взятки за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере.

По версии следствия, 14 ноября 2024 года обвиняемые передали должностному лицу УЖКХиС городского округа Первоуральск, с которым ООО «ЗДРСУ» ещё в марте 2024 года заключило муниципальный контракт на ремонт дорог, 990 тысяч рублей за подписание документов о приёмке выполненных работ, которые были сделаны, как выразились в прокуратуре, «с недостатками».

Когда они передали деньги, их задержали.

«После передачи денег мастер дорожных работ и инженер "ЗДРСУ" были задержаны сотрудниками правоохранительных органов»,

– рассказали в ведомстве.

Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>