Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области почти в два раза возросло число особо тяжких преступлений

13.42 Четверг, 27 февраля 2025
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Прокуратура Свердловской области опубликовала статистику по преступности за 2024 год. По данным ведомства, в минувшем году было зарегистрировано 48 512 преступлений – на 2,4 % меньше, чем в 2023 году.

Из них к злодеяниям небольшой тяжести относятся 45,7 % преступлений, а 31,9% – к тяжким и особо тяжким.

Согласно обнародованным данным отмечают, что число преступлений из категории небольшой тяжести сократилось на 7,2%, средней тяжести – на 15,2%, и, напротив, количество тяжких преступлений в прошлом году выросло на 6,9%, а особо тяжких – на 45,5%.

«В результате преступных посягательств погибло 555 человек, здоровью 875 лиц причинен тяжкий вред»,

– рассказали в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK