В Екатеринбурге вынесли приговор экс-сотруднику ГИБДД за взятку ради инсценировки ДТП
02.10.2024
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор бывшему сотруднику дорожно-патрульной службы ГИБДД города, который в мае 2022 года получил взятку за помощь в инсценировке ДТП.
По версии следствия, он по просьбе знакомого – бывшего коллеги – зарегистрировал дорожно-транспортное происшествие, которого на самом не было, чтобы сведения о физических повреждениях машины, якобы полученных вследствие аварии, передать в страховую компанию.
Суд назначил экс-инспектору штраф на 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительной системе и органах власти на 2 года, сообщили в прокуратуре. Приговор не вступил в законную силу.
По версии следствия, он по просьбе знакомого – бывшего коллеги – зарегистрировал дорожно-транспортное происшествие, которого на самом не было, чтобы сведения о физических повреждениях машины, якобы полученных вследствие аварии, передать в страховую компанию.
Суд назначил экс-инспектору штраф на 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительной системе и органах власти на 2 года, сообщили в прокуратуре. Приговор не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36