После инцидента в бывшем здании полиции в Нижнем Тагиле СК начал проверку
18.07.2024
После случившегося в заброшенном здании бывшего отделения полиции на улице Выйской в Нижнем Тагиле, где подростки вымогали деньги у своего сверстника и избивали его, следственный комитет начал проверку.
Ранее этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство намерено оценить работу органов профилактики и выяснить, кто несёт ответственность за ограничения доступа к заброшке.
«По предварительным данным, в заброшенном здании несколько подростков избили своего ровесника и требовали у него деньги. По этому факту территориальным следственным отделом СУ СК России организовано проведение процессуальной проверки на предмет возможного наличия признаков части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершённое группой лиц). Устанавливаются все обстоятельства»,
– говорится в сообщении свердловского СК.
Ранее этой ситуацией заинтересовалась прокуратура. Ведомство намерено оценить работу органов профилактики и выяснить, кто несёт ответственность за ограничения доступа к заброшке.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 19-летнего парня, который оставил прощальную записку
Суббота, 2 мая, 20.11
76% жителей Урала назвали экологичность важным критерием при выборе товаров
Суббота, 2 мая, 19.33
В Екатеринбурге врачи спасли женщину, которую переехал автомобиль
Суббота, 2 мая, 17.54