Возрастное ограничение 18+

За попытку откупиться от автоинспекторов екатеринбуржец схлопотал «уголовку»

18.25 Пятница, 29 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние Ведомости
Полсотни тысяч рублей пытался передать екатеринбургским автоинспекторам автолюбитель, которого тормознули за нарушение правил. В итоге вместе с «административкой» взяткодатель получил ещё и «уголовку».

Уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий возбудили против 43-летнего мужчины. В минувшую среду, 27 марта, он ехал на своём автомобиле марки «Lifan» по улице Толедова, когда его остановили инспекторы ДПС. Мужчина показался сотрудникам выпившим, а от прохождения процедуры медосвидетельствования он отказался (чем подозрения только укрепил). В какой-то момент, узнав, что ему грозит лишение водительских прав на два года и штраф в 30 тысяч рублей, автомобилист решил заплатить побольше на месте, но остаться при правах. И он выложил денежные купюры на панель под ручной тормоз патрульной машины. Чуть позже, в присутствии понятых, деньги были изъяты и пересчитаны. Выяснилось, что в предложенной в качестве взятки пачке было 50 тысяч рублей.

Вместе с деньгами с улиц «изъяли» и взяткодателя — его доставили в ОВД для оформления необходимых бумаг и заведения уголовного дела. Теперь владельцу «Лифана» грозит штраф в размере тридцатикратной суммы взятки и лишение свободы вплоть до восьми лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK