Возрастное ограничение 18+

Взрывчатку пытался пронести в здание суда житель Каменска-Уральского

21.33 Пятница, 22 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние Ведомости
Накануне неожиданный инцидент приключился в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Там было сорвано заседание суда по административному делу, поскольку ответчик явился не с пустыми руками.

На входе в здание Синарского районного суда, как это водится, досмотру был подвергнут один из посетителей. Он шёл на заседание по делу о совершённом им административном правонарушении. В кармане мужчины судебные приставы обнаружили предмет, напоминающий взрывную шашку. Посетителя тут же задержали, а найденный предмет отправили на экспертизу, — сообщает издание «Виртуальный Каменск».

Интересно, что в СМИ найденный предмет называют «взрывчатой динамитной шашкой кустарного производства». Но один из читателей узнал в нём «серийный взрывпакет, выпущенный в 1967 году». Действительно, в СССР выпускали подобные взрывпакеты, что подтверждает и маркировка, которую видно на фото. С другой стороны, на том же фотом видны и признаки того, что данный взрывпакет вскрывали — видимо, чтобы как-то его «проапгрейдить».

Как бы там ни было, хозяина найденного судебными приставами предмета теперь будут судить не административным, а уголовным судом, по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK