Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле виновного в смерти местного жителя нашли по потерянной им кроссовке

11.29 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле к 11 годам тюрьмы за нанесение смертельных травм местному жителю приговорили мужчину, которого нашли по потерянной им кроссовке. Размер его ноги редкого 51 размера.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокураторы Свердловской области, 17 октября 2022 года обвиняемый употреблял алкоголь в компании своего знакомого, будучи у него в гостях. В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, в ходе которой владелец обуви большого размера напал на своего собутыльника.

«Он на нанес не менее 19 ударов руками и ногами по голове, шее и туловищу, причинив тяжкий вред здоровью, отчего потерпевший скончался на месте происшествия»,

– рассказали в прокуратуре.


Обнаружив, что знакомый не подает признаков жизни, обвиняемый решил уйти из квартиры. Вот только из-за сильного опьянения ему не далось найти одну из кроссовок, поэтому он ушел в одной из них. По ней полицейские и нашли его.

В ведомстве отметили, что ранее осужденный уже попадал в поле зрение правоохранителей, поэтому они сразу пошли к нему домой.

Теперь Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. Приговор в законную силу не вступил.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK