Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили велосипедного вора-рецидивиста

17.50 Вторник, 21 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор ранее судимому мужчине. Он признан виновным в краже велосипедов из подъездов многоэтажек.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, в июле прошлого года обвиняемый украл два велосипеда. Общая сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.

Так, 10 июля злоумышленник зашел в один из подъездов дома №2/3 на улице Пехотинцев и увидел на площадке первого этажа велосипед, прикрепленный к перилам антикражным тросом. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина перекусил трос и вышел с велосипедом из подъезда.

Через несколько дней обвиняемый похитил велосипед, находящийся на площадке седьмого этажа в доме №12 на улице Коуровской. Похищенные велосипеды злоумышленник продал.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания по вынесенным ранее приговорам по аналогичным преступлениям, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK