Возрастное ограничение 18+

В Невьянске возбудили уголовное дело из-за мошенничества при начислении зарплаты работникам учреждения культуры

15.20 Понедельник, 13 марта 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Невьянске возбудили уголовное дело по факту мошенничества при начислении зарплаты работникам Центра культурного досуга.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, во время проверки установлено, что главный бухгалтер культурного учреждения с февраля по декабрь 2021 года составляла реестры о выплате зарплаты, в которые вносила ложные сведения о завышенном размере денежных средств, подлежащих перечислению ей и другим сотрудникам в качестве зарплаты.

После подписания платежных поручений разница в размере завышенной части зарплаты работников Центра культурного досуга поступала на счета главного бухгалтера. Так, был причинен ущерб в сумме более 270 тысяч рублей.

По результатам проверки Невьянская городская прокуратура направила материалы в следственные органы. Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK