Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге подозреваемых в попытке сбыта 700 граммов наркотиков

11.56 Понедельник, 13 марта 2023
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали трех человек, которые подозреваются в попытке сбыта около 700 граммов наркотиков.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, вечером 7 марта экипаж ДПС заметил на улице Павловской молодых людей, которые вышли из леса и сели в автомобиль Volkswagen. Автоинспекторы решили проверить у них наличие запрещенных веществ. Подъехав к иномарке, они попросили выйти людей из машины для проверки документов. Когда молодые люди покинули автомобиль, в салоне обнаружили подозрительный сверток с неизвестным веществом.

Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге подозреваемых в попытке сбыта 700 граммов наркотиков
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


За рулем Volkswagen находился 39-летний мужчина, а в качестве пассажиров – двое местных жителей 18 и 24 лет. На место направили следственно-оперативную группу отдела полиции №15. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли сверток и направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятым веществом является синтетический наркотик – производным метилэфедрона весом 502,5 грамма.

Задержанных доставили в дежурную часть для разбирательства. По предварительной информации, они планировали сбыть наркотики в Екатеринбурге через тайники-закладки. При осмотре квартиры 24-летнего подозреваемого полицейские обнаружили еще две упаковки с порошком, а также электронные весы, пакеты с застежкой «зип-лок», три пластиковых контейнера со следами вещества светло-желтого цвета, несколько мотков изоленты, фольгу, тетрадь с записями и так далее. По данным исследования, изъятое в квартире вещество является мефедроном общей массой порядка 195 граммов.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK