В Екатеринбурге рецидивист отправится в колонию за кражу телефона
07.12.2022
В Екатеринбурге ранее судимый мужчина, который украл у своего знакомого сотовый телефон, отправится в колонию на два с половиной года.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина распивал спиртное со своим знакомым в комнате на улице Подгорной. Он попросил у потерпевшего взять его мобильный телефон, чтобы позвонить, и ушел, впоследствии заложив гаджет в ломбарде.
Через два дня рецидивист встретил знакомого, который сказал, что написал на него заявление в правоохранительные органы. После этого вор сам пошел в полицию и признался в краже.
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с осужденного 14 тысячи рублей.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина распивал спиртное со своим знакомым в комнате на улице Подгорной. Он попросил у потерпевшего взять его мобильный телефон, чтобы позвонить, и ушел, впоследствии заложив гаджет в ломбарде.
Через два дня рецидивист встретил знакомого, который сказал, что написал на него заявление в правоохранительные органы. После этого вор сам пошел в полицию и признался в краже.
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с осужденного 14 тысячи рублей.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01