В Екатеринбурге рецидивист предстанет перед судом за угон иномарки
14.11.2022
В Екатеринбурге ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в угоне иномарки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По версии следствия, в сентябре на Уралмаше обвиняемый с помощью «код-граббера» и ключа угнал автомобиль корейского производства. Перед угоном машины преступник украл две пластины с государственным регистрационным знаком другого автомобиля, которые собирался установить на похищенную иномарку.
В момент перегона иномарки преступник вызвал подозрение у сотрудников ГИБДД, так как находился один в салоне машины в медицинской маске. Автоинспекторы попытались остановить автомобиль. В результате погони обвиняемый не справился с управлением и врезался в дерево. После этого он хотел скрыться в лесу, но его задержали.
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.
По версии следствия, в сентябре на Уралмаше обвиняемый с помощью «код-граббера» и ключа угнал автомобиль корейского производства. Перед угоном машины преступник украл две пластины с государственным регистрационным знаком другого автомобиля, которые собирался установить на похищенную иномарку.
В момент перегона иномарки преступник вызвал подозрение у сотрудников ГИБДД, так как находился один в салоне машины в медицинской маске. Автоинспекторы попытались остановить автомобиль. В результате погони обвиняемый не справился с управлением и врезался в дерево. После этого он хотел скрыться в лесу, но его задержали.
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51