Бывшего преподавателя вуза в Екатеринбурге осудят за получение взяток от студентов
04.10.2022
В Екатеринбурге осудят бывшего доцента кафедры одного из университетов за получение взяток от студентов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По версии следствия, с марта 2021 года по март 2022 года обвиняемый трижды получал взятки от студентов университета за формальный прием курсовых работ и экзаменов и проставление им положительных оценок. В качестве предмета взятки выступали разные товары, например, вертикально-сверлильный станок, мясорубка и люстра. При этом преподаватель сам называл необходимую модель того или иного оборудования.
В марте этого года мужчину 1961 года рождения уволили с занимаемой должности. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга.
По версии следствия, с марта 2021 года по март 2022 года обвиняемый трижды получал взятки от студентов университета за формальный прием курсовых работ и экзаменов и проставление им положительных оценок. В качестве предмета взятки выступали разные товары, например, вертикально-сверлильный станок, мясорубка и люстра. При этом преподаватель сам называл необходимую модель того или иного оборудования.
В марте этого года мужчину 1961 года рождения уволили с занимаемой должности. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13