В Екатеринбурге вынесли приговор напавшему с ножницами на следователя рецидивисту
11.08.2022
В Екатеринбурге перед судом предстал рецидивист, который в отделе полиции напал с ножницами на следователя, расследовавшего в отношении него дело о грабеже.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 11 ноября прошлого года екатеринбуржец находился в отделе полиции №10 в состоянии наркотического опьянения. Пытаясь избежать наказания за ранее совершенный грабеж, он напал на следователя.
Взятыми со стола ножницами злоумышленник нанес удары в шею, голову и туловище сотрудника полиции. Повалив пострадавшего на пол, он пытался нанести еще удары, но в этот момент его задержали оперативные работники.
Потерпевшего следователя доставили в областную клиническую больницу №1. Госпитализация ему не потребовалась.
Суд назначил рецидивисту наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на два года.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 11 ноября прошлого года екатеринбуржец находился в отделе полиции №10 в состоянии наркотического опьянения. Пытаясь избежать наказания за ранее совершенный грабеж, он напал на следователя.
Взятыми со стола ножницами злоумышленник нанес удары в шею, голову и туловище сотрудника полиции. Повалив пострадавшего на пол, он пытался нанести еще удары, но в этот момент его задержали оперативные работники.
Потерпевшего следователя доставили в областную клиническую больницу №1. Госпитализация ему не потребовалась.
Суд назначил рецидивисту наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на два года.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51