Возрастное ограничение 18+

Разбить и сжечь иномарку за долги пытался в Невьянске задержанный полицией мужчина

18.58 Пятница, 5 августа 2022
Фото пресс-службы УМВД по городу Екатеринбургу
В Невьянске сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался разломать, а затем и поджечь чужой автомобиль. Делал он это из мести за неуплаченный долг.

Об этом преступлении сообщил уральским СМИ руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, 35-летний задержанный подозревается в том, что в состоянии алкогольного опьянения он набросился на машину марки «Хонда Фит», которая принадлежит родителям его должника. Поскольку у мужчины никак не получалось истребовать со знакомого одолженные тому 1500 рублей, он и выместил свою злобу на автомобиле: оторвал у иномарки дворники, разбил лобовое стекло и набил в бензобак машины бумагу с целью поджечь.

Лишать свободы горе-поджигателя пока не стали, взяв с него лишь подписку о невыезде. Но на него заведено уголовное дело и можно считать, что из займодателя он сам перешёл в статус должника, ведь причинённый им чужому имуществу ущерб явно превосходит полторы тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK